Ярославского бизнесмена накажут за эротическую рекламу потолков

19.02.2015 21:22 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

УФАС смутило слово "натянуть"

Предпринимателя из Ярославля привлекут к административной ответственности за провокационную рекламу натяжных потолков. Коммерсант предлагал "натянуть" вовсе не свою продукцию.

Речь идет о размещенной в одной из ярославских газет рекламе с эротическим подтекстом, слоган которой: "Натянуть может каждый. Удовлетворить – профессионал". Местное антимонопольщики усмотрели в в подобном тексте и, к тому же, в добавок с изображением полуобнаженной женской фигуры, нарушение требований к рекламе.

– Исходя из содержания рассматриваемой информации, она адресована неопределенному кругу лиц, направлена на привлечение внимания к деятельности по монтажу натяжных потолков, окон. Использование образа женщины, демонстрирующей обнаженные части тела и вышеуказанного слогана, может быть нарушением общепринятой модели и принципов поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности, – приводит местный информационный портал "ЯрНовости" заявление руководителя УФАС по Ярославской области Алексея Ширкова.

В антимонопольной службе региона ссылаются на п. 6 статьи 5 закона "О рекламе", по которому "не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола…". В ведомстве добавляют, что по данному факту уже возбуждено административное дело в отношении предпринимателя, разместившего в СМИ непристойную рекламу.