На пляжи США массово выбрасываются больные и голодные морские львы

19.02.2015 12:49 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Американские приюты переполнены

На побережье Тихого океана в американском Лос-Анджелесе защитники животных недоумевают: на берег в огромном количестве выбрасываются морские львы. Местные зоологи уже не знают, куда их девать.

Как пишет Newsru.com со ссылкой на местный портал "Buzz Feed News", по берегу Южной Калифорнии бродят невиданное прежде количество голодающих и больных детенышей морских львов. По словам экспертов, в этот раз их в двое больше, чем обычно.

"Организация Marine Mammal Care Center, которая берет детенышей морских львов или других раненых и больных морских животных и заботится о них до тех пор, пока они не будут в состоянии отправиться обратно в море, вынуждена была в этом году взять уже 223 особи на побережье Лос-Анджелеса - примерно в пять раз больше обычного", сообщает Newsru.com.

При похожем явлении в прошлом году ученые предположили, что взрослые особи просто не в состоянии прокормить морских львят, но точная причина такого поведения до сих пор неизвестна. Эксперты уже называют 2015 год самым тяжелым годом для всех морских животных.