Где будут отдыхать астраханцы в 2015 году

06.02.2015 17:32 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Антикризисные туристические новинки

Как повлияли кризис и резкие колебания курсов валют на предпочтения астраханцев в выборе туров? Ответ на этот вопрос мы получили, что называется, из первых уст. Сегодня, 6 февраля, в Издательском доме "Каспий" прошел "круглый стол" с представителями региональной туриндустрии. В Медиа-центре собрались более 20 руководителей астраханских туристических фирм и баз отдыха. Эксперты поделились своими планами на 2015 год.

Одной из тем обсуждения стало развитие внутреннего рынка. Пока, по словам гостей Медиа-центра, у россиян Астраханская область вызывает ассоциации, связанные с рыбой и арбузами. Поэтому основная масса приезжающих к нам туристов — это рыбаки. У тех, кто путешествует с семьей, востребован культурно-познавательный туризм.

Не менее заинтересованы в путешествиях и астраханцы. В основном наши земляки предпочитают отдых на Минводах и Черноморском побережье. По данным турагентств, среднестатистическая астраханская семья готова потратить на недельный отдых 50-60 тысяч рублей.

   Что касается планов на текущий год, то нас ждет немало интересных предложений. Так, например, "хитом" майских каникул могут стать туры в Грузию. Еще несколько туристических новинок будут ждать астраханцев в летний период. Более подробная информация для тех, кто уже планирует свой летний отпуск, будет опубликована на нашем сайте в ближайшее время.

Результаты опроса "Каспий-Инфо":

"Повлиял ли кризис и резкие колебания курсов валют на Ваши планы на летний отдых?"

"Да, никуда не поеду, слишком дорого" - 44 %

"Да, но кризис отдыху не помеха:

выберу отдых дешевле,чем обычно" - 20,9 %

"Нет, не повлияли: на отдых никаких денег не жалко" - 8,9 %

"Нет, не повлияли - я и раньше никуда не ездил" - 26,4 %

* Результаты опроса актуальны на 9:00 5 февраля. Вы тоже можете поучаствовать в нашем опросе на странице Каспий-Инфо в социальных сетях.