Астраханский день моды станет Каспийской Неделей Моды

08.12.2014 18:07 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Модное событие запланировано на апрель следующего года

Организаторы успешно прошедших в минувшие выходные Astrakhan Fashion Days объявили о старте подготовки Каспийской Недели Моды. Уже во второй половине апреля 2015-го года в Астрахани пройдет модное событие с международным статусом, на которое приглашаются дизайнеры и байеры со всего мира. Потенциал и возможности нашего региона высоко оценили приехавшие на День Моды из Москвы и Санкт-Петербурга специальные гости и дизайнеры брендов Лиза Одиноких и Ксения Князева.

“Astrakhan Fashion Day удивил нас своим профессионализмом, а публика - теплотой. Нам удалось пообщаться с большим числом представителей модной индустрии, и теперь мы знаем, что у Астрахани огромные деловые и творческие перспективы. Уверены, что совсем скоро бренд Ksenia Knyazeva будет полноценно представлен в вашем городе, и качественная российская мода станет доступна и астраханцем”, - поделился впечатлениями Денис Панкратов, сооснователь бренда Ksenia Knyazeva (Москва).

Всего за 9 часов Дня Моды состоялось 20 дефиле: от дизайнеров, дизайнерских бутиков и шоурумов, а также движения русской культуры “Покров”, футбольной школы “Юниор” и театра моды “Коллаж” (с. Иванчуг, Камызякский район).

В рамках события были презентованы бренды Rezeda Suleyman, Alena Goretskaya, Elis, Lalis, Gulliver, Argo, Mira Sezar, Merry Perry, Joly. Из астраханских дизайнеров свои коллекции показали Ксения Роммель, Наиль Юнусов, Дина Море, Аделя Курносова и Екатерина Винсковская.

Триумфальным завершением Astrakhan Fashion Day стало вечернее закрытое Гранд-Дефиле, где были презентованы лучшие коллекции и костюмированный показ-перфоманс от Театра оперы и балета и его известного костюмера Елены Вершининой.

В самом финале вечера прошло дефиле от питерского дизайнера Лизы Одиноких, поразившее своим стилем и исполнением: модели в коллекции в стиле “барышня-крестьянка” шли босиком по подиуму из…сена.

“Мы рады, что нам удалось показать Астрахани современную российскую моду и коллекции одних из самых успешных молодых российских дизайнеров - Ксении Князевой и Лизы Одиноких. В тоже время хороший уровень продемонстрировали и начинающие астраханские модельеры. А когда, как не сейчас, нам стоит уделять особое внимание нашим российским и астраханским дизайнерам одежды? Мы считаем, что это событие - огромный шаг для Астрахани в сторону актуальных тенденций и поддержки российской моды”, - комментируют организаторы Astrakhan Fashion Day и Каспийской Недели Моды, Елизавета Копышенко и Елена Родненко.