На День Знаний в Астрахани потерялся ребенок
Подросток убежал из дома
День Знаний в Астрахани в целом прошел без происшествий, уверяют в полиции. Всего за сутки было зарегистрировано 43 преступления, однако непосредственно с празднованием 1 сентября связывают лишь два мелких происшествия.
Вчера в полицию поступило сообщение о пропаже подростка. Поиски длились несколько часов и увенчались успехом, рассказывают в УМВД. Нашли парня у друзей. В ведомстве пояснили, что мальчик из неблагополучной семьи и не первый раз уже убегает из дома.
Поскольку День знаний входит в число «трезвых» дней на территории Астраханской области, 1 сентября запрещена продажа любого алкоголя. Поэтому, констатируют полицейские, как раньше, пьяных дебошей не случилось.
«В целом праздник прошел спокойно. В одном из городских магазинов был зафиксирован факт продажи алкогольной продукции. Продавец привлечен к административной ответственности», - сообщил официальный представитель УМВД по Астраханской области Дмитрий Березин.
Из 43 совершенных в понедельник преступлений по «горячим следам» раскрыто 32, уверяют в полиции.