В Астрахани к Каспийскому саммиту хотят отремонтировать Кирикилинский мост

28.03.2014 04:42 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.03.2014 08:42

Сносить ветхое жилье и реконструировать улицу Боевую

 

Саммит глав государств Прикаспия должен пройти в Астрахани в конце сентября. К этому времени город собираются привести в порядок, расселить некоторое количество ветхих домов, взяться за реконструкцию Кирикилинского моста и улицы Боевой.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТЬ-ОБЩЕСТВО-САММИТ-БЛАГОУСТРОЙСТВО

Саммит местные власти называют «поистине  историческим событием в политической жизни». Пресс-служба астраханской мэрии называет проекты, которые хотят успеть реализовать к саммиту, «масштабными».

Речь идет о сносе ветхого аварийного жилья, строительстве новых жилых микрорайонов с инфраструктурой. А также реконструкция центральных городских дорог, в том числе улицы Боевой, а также - введение в эксплуатацию моста в районе поселка Кири-Кили.

Ранее, около месяца назад, губернатор Александр Жилкин заявлял, что мост должен быть закончен к концу года. Проектировщики и мэрия немногим ранее заявляли, что открыть мост можно будет не раньше 2016-го.

Каспийский саммит проводится регулярно, в Астрахани пройдет четвертый по счету. На встречу должны собраться главы Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.  

Гостям планируют показать астраханский Кремль, театр оперы и балета, одну из школ, один из вузов, кардиоцентр, Александро-Мариинскую больницу, спорткомплекс «Звёздный».  А также - памятники выдающимся личностям стран-участниц саммита. 

В тему:

Губернатор пообещал ремонт Кирикилинского моста уже в этом году

Мост из Астрахани в микрорайон Бабаевского откроется не раньше 2016 года

Кирикилинский мост в Астрахани должны начать ремонтировать в будущем году