Какие астраханские мосты закроют из-за дефектов

17.12.2018 18:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В разных районах Астраханской области продолжают выявлять мосты в аварийном состоянии, которые планируют закрыть.

Как ранее писал КаспийИнфо, в Красноярском районе закрыли движение для автотранспорта на трех аварийных мостах через ерики Большой Кажгир, Малый Кажгир и Алгарка на региональной трассе Сеитовка – Ватажное – граница Казахстана.  

Тем временем в области продолжается обследование мостовых переходов. Согласно оперативным данным, еще один региональный мост находится в аварийном состоянии. «Во время работ установили, что мост через реку Хаитка на региональной дороге Буруны-Басы-Кизляр в Наримановском районе  имеет критические дефекты, исключающие его дальнейшую эксплуатацию», — сообщает подрядчик. Специалисты рекомендуют закрыть мост для движения автотранспорта и пешеходов до устранения выявленных дефектов. Ранее сообщалось, что движение на мосту ограничили только для большегрузов с фактической массой снаряженного транспортного средства свыше 3 тонн.

Также ведутся работы по закрытию пешеходных частей на мостах через реку Подстепка в Икрянинском районе и реку Кигач в Камызякском районе. Связано это с тем, что на них также выявили дефекты, создающие угрозу для движения пешеходов, рассказали в региональном минстрое.