Астраханских должников не пускают за границу

28.05.2012 05:13 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.05.2012 09:12

Почти двум тысячам жителей региона запрещен выезд из страны.

За последнюю неделю  долги перед родными детьми погасили 7 алименщиков, которых не пустили за границу отдохнуть. Об этом сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

- Начался сезон отпусков и астраханцы, имеющие непогашенные долги, рискуют остаться без заграничного отдыха, - предупреждает пресс-секретарь управления Наталья Молчанова. -  С начала года судебные приставы региона ограничили в праве выезда из страны 1818 должников по различным исполнительным производствам. 612 постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ вынесено в отношении неплательщиков алиментов.

 В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области отмечают, что особенно эффективна эта принудительная мера в преддверии летного сезона.

Судебные приставы предупреждают о том, что если должники не предпримут никаких мер к оплате, то при выезде за границу пограничный контроль они пройти не смогут. Расплачиваться рекомендуется заблаговременно: если  вернуть долг в день выезда, выехать за границу не получится, потому что процедура снятия ограничения права выезда может занять несколько недель. Узнать о наличии задолженности и оплатить ее в режиме онлайн астраханцы могут на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области http://www.r30.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».