Кортнев и Паперный выступили на набережной в Астрахани

28.04.2012 19:01 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.04.2012 22:53

Концерт собрал порядка 300 зрителей и полсотни полицейских.

Сегодня в Астрахани состоялась так называемая Shein-party. Уличный концерт начался около 18.00 на набережной у Дворца бракосочетания.

Для начала перед зрителями выступил бывший кандидат в мэры города, инициатор голодовки за отмену результатов муниципальных выборов эсэр Олег Шеин. В короткой речи он отметил, что полиция его предупредила: мероприятие должно пройти «без политики». Соблюсти указание стражей порядка не удалось. Каждый из выступающих подчеркивал, что приехал в Астрахань после прославившей город голодовки, чтобы поддержать местную оппозицию.

Первым  на «сцену» вышел Алексей Паперный. На самом деле, сцены никакой не было, и музыканты пели, поднявшись на гранитную лавочку. Буквально в метре от артистов уже толпились зрители, некоторые из которых приплясывали и активно подпевали.  Лидер группы «Паперный Т.А.М» спел несколько своих песен вживую. Каждую зрители поддерживали улюлюканием и аплодисментами.    

Восторженными воплями астраханцы встретили Алексея Кортнева. Он пел минут 40, аккомпанируя  себе на гитаре. Лидер «Несчастного случая» исполнил такие хиты как «Снежинка», «График нафиг», «Если б не было тебя», «Герасим и Муму», песни из кинофильмов «Генералы песчаных карьеров», «День радио» и другие, - в основном те, что ему заказывали из толпы, выкрикивая названия.

Концерт имел явный успех у, в общем-то,  немногочисленных зрителей и закончился скандированием «Наш мэр - Шеин!» и мушкетерской речовки «Один - за всех и все - за одного!».  Полиция ответила на это образцовым спокойствием.