В МЧС открыли «горячую линию» для жалоб на Ашулукские землетрясения

22.03.2012 07:18 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

22.03.2012 10:16

С 11 по 20 марта спасателям позвонили 435 человек.

Пожалуй, всем жителям Астраханской области известно, что на полигоне Алушук, расположенном в Харабалинском районе,  военные утилизируют боеприпасы.

- Мониторинг сейсмической активности показал, что во время проводимых работ по уничтожению боеприпасов в Астрахани ощущались сейсмические явления, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Астраханской области.

После многочисленных жалоб властям удалось договориться с военными о приостановлении взрывных  работ. С 7 февраля по 10 марта звонки недовольных прекратились.

10 марта работы по уничтожению боеприпасов возобновились.

- С 11 по 20 марта от населения  Астрахани, Харабалинского и Наримановского районов в главное управление поступило более 435 обращений по факту сейсмических явлений, - подчеркнули в МЧС. - Подземные толчки носили более сильный и интенсивный характер, чем ранее.

В ведомстве отметили, что эта ситуация находится на личном контроле губернатора и руководства главного регионального  управления МЧС. Принимаются меры по разрешению сложившейся ситуации - открыта «горячая линия» для обращения граждан 39-99-99.