Астраханский «Волгарь» обратился в ЭКС РФС с просьбой оценить действия рефери из Северной Осетии

02.12.2020 17:00 Общество

После домашнего поражения от армейцев Хабаровска (0:1) астраханский “Волгарь” потерял сразу пять игроков из-за дисквалификации.

Лишние предупреждения от арбитра матча Лаши Верулидзе из Владикавказа получили Данила Ведерников, Андрей Мендель, Александр Болонин, Илья Белоус и лучший бомбардир астраханцев Дмитрий Воробьев. Впрочем, кадровые потери не помешали дружине Виталия Панова в следующем домашнем поединке одолеть со счетом 2:1 “Чайку” из Песчанокопского.

Что касается работы Верулидзе, то наш клуб обратился в Экспертно-судейский комитет Российского футбольного союза (ЭКС РФС) с просьбой оценить действия рефери из Северной Осетии в этой встрече. Единственный мяч астраханцы пропустили с пенальти на 61-й минуте. Назначение 11-метрового также вызвало вопросы у “Волгаря”.

В поединке с “Чайкой” пенальти было вдвое больше. На 13-й минуте голкипер гостей сбил Юрия Пугачева, и точный удар с “точки” нанес Артем Погосов. Это пятый забитый гол полузащитника волжан, и он по-прежнему второй в списке бомбардиров команды. В трех предыдущих встречах наша команда не смогла забить ни одного мяча, потерпев два поражения при одной ничьей. На сей раз победа вновь оказалась под вопросом, после того как “Чайка” сравняла счет на 77-й минуте также после удара с 11-метровой отметки. Победу хозяевам поля принес розыгрыш штрафного удара на 87-й минуте. Данила Полубояринов навесил в штрафную площадь, где самым расторопным оказался Данила Козлов. Это второй гол защитника волжан в чемпионате.

Соотношение ударов по воротам 12:13, ударов в створ ворот – 6:1. Команда из Ростовской области выиграла больше единоборств, чаще владела мячом, но победа досталась нашим футболистам. В тройку лучших игроков “Волгаря” вошли Полубояринов, Козлов и Погосов.

Результаты 23-го тура: “Чертаново” – “Иртыш” – 0:1, “Акрон” – “Торпедо” – 0:1, “Балтика” – “Факел” – 0:0, “Краснодар-2” – “Шинник” – 1:2, “СКА-Хабаровск” – “Крылья Советов” – 0:1, “Чайка” – “Текстильщик” – 1:3, “Алания” – “Оренбург” – 2:1, “Енисей” – “Нефтехимик” – 1:0, “Спартак-2” – “Томь” – 1:2, “Нижний Новгород” – “Динамо” – 3:0.
Результаты 24-го тура: “Иртыш” – “Томь” – 1:0, “Динамо” – “Чертаново” – 1:2, “Алания” – “Енисей” – 3:0, “Текстильщик” – “Оренбург” – 0:2, “Крылья Советов” – “Чайка” – 2:1, “Факел” – “Велес” – 0:0, “Шинник” – “Балтика” – 1:3, “Торпедо” – “Краснодар-2” – 4:2, “Акрон” – “Спартак-2” – 0:0, “Нефтехимик” – “Нижний Новгород” – 0:1.
Результаты 25-го тура: “Чертаново” – “Нефтехимик” – 1:0, “Динамо” – “Томь” – 1:0, “Краснодар-2” – “Акрон” – 1:1, “Балтика” – “Торпедо” – 0:0, “Велес” – “Шинник” – 4:2, “Факел” – “СКА-Хабаровск” – 3:0, “Оренбург” – “Крылья Советов” – 2:1, “Енисей” – “Текстильщик” – 1:0, “Спартак-2” – “Иртыш” – 1:2, “Алания” – “Нижний Новгород” – 0:0.