Фальшивые газовики ходят по квартирам астраханцев

13.10.2020 18:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

"Мы из  газовой службы. Вам надо срочно поменять газовый счетчик", - заявили два бравых молодца пенсионерке, которая открыла им дверь. В итоге выяснилось, что это мошенники и никакой срочной необходимости менять газовый счетчик не было.

Какие только поводы не придумывают мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан. При этом они показывают удостоверения, которые выглядят внушительно и достоверно. В ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» предупреждают об активизации на территории региона лиц, навязывающих абонентам установку газового оборудования сомнительного качества по завышенной стоимости под предлогом выполнения заявок и угрозой принудительного прекращения газоснабжения.

Если к вам нагрянули газовики, не поленитесь и позвоните в городские и районные абонентские пункты «Газпром межрегионгаз Астрахань» 48-21-43, 39-56-59,  48-21-25,  39-02-73,  и ремонтно-эксплуатационные службы «Газпром газораспределение Астрахань» по месту жительства (50-86-81, телефон аварийной службы).

А для  проведения работ, связанных с установкой и демонтажем газового оборудования для его последующей замены или ремонта, следует обращаться в специализированные организации, зарегистрированные в уполномоченном органе исполнительной власти на право выполнения работ по техническому обслуживанию и имеющие аварийно-диспетчерскую службы, и с которыми у абонента заключен договор на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.