Казахстан ужесточил правила въезда в страну из-за коронавируса

09.10.2020 16:48 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В последнее время увеличилось количество россиян и иностранных граждан, которые не могут въехать в  Казахстан и вынужденно возвращаются к местам своего проживания. Это связано с ограничениями, связанными с коронавирусом. Об этом рассказали в  пресс-службе погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

В  пресс-службе, напомнили, что в соответствии с у распоряжениями правительства от 27 марта 2020 года № 763-р и от 16 марта 2020 года № 635-р. граждане России и иностранные граждане могут выехать с территории страны  только в исключительных случаях, определенных в распоряжении.

Кроме того, Казахстан ужесточил правила пропуска через госграницу в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. С 6 октября 2020 года чтобы попасть на территорию Казахстана необходимо пройти термометрию, анкетирование и представить справку о прохождении теста методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения границы. "При отсутствии справки, независимо от гражданства, во въезде в Казахстан отказывается", - сообщили в пресс-службе и порекомендовали пока воздержаться от выезда из Российской Федерации