"Что за зверь?". Спорное нечто выловили в астраханской речке

09.10.2020 10:34 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Среди астраханских уловов частенько встречаются не совсем привычные. Например, угри. Необычные рыба периодически попадаются нашим рыбакам вместе с золотыми воблешками, налимами, каспийскими лососями и даже пираньями и китайскими мохнаторукими крабами. И про каждого вышеперечисленного гидробионта КаспийИнфо периодически писал и пишет.

И вот опять улов, который вызвал споры в рыболовном паблике. Местный житель поймал рыбешку, которая вынудили его обратиться за "помощью зала" .

"В последнем моем посту никто не обратил внимания на это чудо... Был пойман в ер.Банном на отводной с подсадкой живца. С ямы в 13 метров в пределах с. Селитренного. Кто знает, что это за рыба?", - написал рыбак и фото приложил.

Мнения местных рыбаков разделились. Некоторые опознали на снимке бычка, другие полагают, что на крючок попался ротан. "Не ротан - это 100%", - говорят другие. Предлагаются еще версии - ёрш, налим. Рыбаки в сообществе Большая Рыбалка в Астрахани признают, что рыбу действительно опознать трудно из-за неудачного ракурса.