Число жертв COVID-19 в Астраханской области не перестает расти

06.10.2020 11:21 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На 6 октября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 122 летальных исхода пациентов с COVID-19. За минувшие сутки стало известно еще о двух смертях.

Прошлой жертвой коронавируса стал житель Икрянинского района 1940 года рождения. До госпитализации он 1 месяц находился на самолечении. 13 июля при ухудшении самочувствия бригада скорой помощи доставила мужчину в инфекционный госпиталь АМОКБ для проведения компьютерной томографии органов грудной клетки. По результатам обследования у больного выявили двустороннюю пневмонию. Тест на коронавирус показал положительный результат.

В инфекционном госпитале пациенту назначили комплексную интенсивную терапию. На фоне проводимого лечения состояние здоровья мужчины стабилизировалось, отмечалась положительная динамика. Но 11 августа состояние больного резко ухудшилось.

В связи с нарастанием дыхательной недостаточности пациента подключили к аппарату ИВЛ и начали реанимационные мероприятия. Несмотря на усилия медиков спасти мужчину не удалось. Смерть наступила в 17:45.

Астраханец имел ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

Подробности о новых жертвах уточняются.