Астраханские бодибилдеры преуспели в Краснодаре и Сочи после ковидной паузы

30.09.2020 15:30 Общество

В середине сентября после ковидной паузы в России возобновились соревнования по бодибилдингу. Традиционный турнир "Самсон" должен был состояться в Краснодаре еще в апреле, несколько раз переносился и был проведен только во второй половине сентября. Прошел он без зрителей, зато с рекордным представительством - 47 регионов России.

Спортсмены соскучились по соревнованиям, отсюда такой наплыв участников. Цвета нашей области защищали семь атлетов в шести видах программы. В активе астраханцев два "золота" и три "серебра". Отметим, что сразу вслед за состязаниями в Краснодаре (в большинстве разделов программы они имели статус открытого чемпионата ЮФО) в Сочи прошел "Кубок Сочи". Три астраханца выступили и в бывшей олимпийской столице, добавив к своим коллекциям еще три награды.

Алексей Болгов выступал в Краснодаре в самой многочисленной категории - пляжном бодибилдинге - среди атлетов ростом свыше 178 сантиметров. Здесь за медали спорили 14 бодибилдеров из 10 регионов России. Наш земляк уступил только Владиславу Алексееву из Алтайского края. А вот в Сочи Болгову не было равных в категории пляжных атлетов ростом выше 174 сантиметров (6 участников). Победил астраханец и в абсолютном первенстве Александра Корниенко из Краснодарского края.
В Краснодаре чемпионами стали наши земляки Алексей Степанищев (бодибилдинг, весовая категория до 80 килограммов, 8 участников) и Игорь Малыгин (пляжный бодибилдинг, рост до 174 сантиметров, 7 участников), у которого также второе место в "Абсолютке". В Сочи Малыгин также стал вторым (среди 4-х конкурентов). В призеры также попали астраханцы Денис Ахметшин и Виктор Громов.