Гидрометцентр пообещал астраханцам аномальную погоду зимой

28.09.2020 13:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Гидрометцентр опубликовал "Вероятностный прогноз температурного режима в России в отопительный период с октября по март". И если осень в Астраханской области ожидается в пределах нормы, то середина зимы может быть аномальной.

Декабрь в Астраханской области ожидается в пределах нормы. Зато средняя температура выше нормы прогнозируется на большей части Северо-Западного федерального округа, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и Якутии. Ниже, чем в декабре 2019 года средняя температура воздуха ожидается на большей части Северо-Западного и Центрального федеральных округов, а также на Чукотке.

Январь же в Астраханской области прогнозируется необычно теплым. Выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается в Южном федеральном округе, на большей части Северо-Кавказского федерального округа и на юге Приволжского федерального округа. Ниже, чем в январе 2020 года средняя температура воздуха ожидается в Центральном и Приволжском федеральных округах и на большей части Сибирского федерального округа.

Февраль в Астраханской области отметится обычными температурами. Выше нормы средняя месячная температура воздуха предполагается в Северо-Западном и Центральном федеральных округах, на большей части Приволжского федерального округа и на севере Южного федерального округа. Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части территории Российской Федерации за исключением восточных регионов Дальневосточного федерального округа.