Московские специалисты оценили астраханское озеро Баскунчак

31.08.2020 21:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астрахань посетили специалисты ФГУБ «Научно-медицинского исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России по вопросам санаторно-курортного лечения.

С ознакомительной целью столичные гости посетили санаторий-профилакторий Баскунчак, располагающийся в Ахтубинском районе Астраханской области. Курорт имеет общий терапевтический профиль для лечения пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, кожи, верхних дыхательных путей, мочеполовой и нервной систем. Лечение осуществляется с применением сульфидно-иловой грязи, аналогичной по своему действию и составу грязи Мёртвого моря, бромно-хлоридной магниево-натриевой рапы, содержащей комплекс микро- и макроэлементов.

Московская делегация высоко оценила уникальные возможности оздоровительного лечения курорта с использованием вод и грязей одного из самых солёных озёр в мире, а также широкий спектр предлагаемых лечебно-оздоровительных программ.

В Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве  с ФГУБ «Научно-медицинским исследовательским центром реабилитации и курортологии».