Сто тысяч протестующих и Лукашенко с автоматом. Что происходит в Беларуси

24.08.2020 20:52 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Беларуси продолжают проходить многотысячные протесты, участники которых требуют пересчета голосов на прошедших выборах президента, а также нового голосования.

Напомним, что после выборов президента Беларуси, в республике начались волнения. Несогласные с результатами граждане, массово выходили на улицы, требуя честных выборов. В первые дни протестов силовиками были задержаны почти семь тысяч человек. С 13 августа в Беларуси начались забастовки на многих промышленных предприятиях, а 17 августа Лукашенко все же допустил возможность повторных президентских выборов, но после принятия новой конституции.


Вчера в центре Минска на протестный марш, собралось более 100 тыс. человек, сообщает РБК со ссылкой на Tut.by. Люди скандировали «Уходи!» и «Свободу!». На подходе ко Дворцу независимости (резиденции Лукашенко) силовики со щитами перекрыли им дорогу. Туда стянули спецтехнику, в числе которой были и водометы.

Протестующие были настроены мирно,столкновений удалось избежать.В это время на территории Дворца приземлился вертолет  Александра Лукашенко. Появился из него президент весьма эпично: в бронежилете и с автоматом в руках. Вместе с ним прилетел и его 15-летний сын Николай. Молодой человек тоже был вооружен. Лукашенко вышел к силовикам, охранявшим резиденцию, и обратился к ним со словами «Вы красавцы!».
РБК опубликовал видео появления вооруженного Лукашенко