1 сентября общешкольных линеек в Астраханской области не будет

21.08.2020 08:47 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Главный санитарный врач Астраханской области Людмила Носкова рассказала, что общешкольные линейки в Астраханской области будут запрещены.

«Есть санитарные правила на 2020 год в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией. В соответствии с этими правилами все общешкольные будут запрещены», - сказала Людмила Носкова, отвечая в эфире  в эфире «Вечерней Астрахани» на вопрос о том, что родители первоклассников хотят присутствовать на первой школьной линейке детей.

Ранее министр образования  Астраханской области рассказал, что  учебный процесс в школах начнется 1 сентября, но с ограничениями связанными с требованиями Роспотребнадзора. Он сообщил, что торжественные линейки пройдут в ограничениями. На тот момент сообщалось, что руководство каждой конкретной школы будет решать, как пройдут линейки.  Обсуждался вариант "плавающих" вариантов с разделением учеников по времени. Предполагалось, что ряд школ проведёт торжественное открытие начала учебного года только для 1-х и 11-х классов.