Птенец вывалился из гнезда прямо на собачью будку. Реакция пса была бесценна

09.08.2020 15:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Летом на даче нельзя не обратить внимание на соседей — ежей, лягушат и прочую живность, находящуюся рядом, наблюдать за их жизнью - большое наслаждение! Иногда они преподносят нам удивительные уроки.

Однажды птенец довольно редкой и пугливой птицы — удода - свалился с гнезда прямо на собачью будку, в которой у меня жила большая собака. Я хотела как-нибудь спасти желторотого птенчика, но гнездо было расположено под самом козырьком крыши соседнего дома. Тем временем собака не обидела птенцы, а просто стала молча за ним наблюдать. Родители же поступили смело, начали подлетать и кормить птенца прямо на собачьей будке, и тут пес снова повел себя как истинный джентельмен.  Он не стал гонять птах, будто понимая, что речь идет о жизни и смерти, и он выбрал жизнь птенчика.

[caption id="attachment_298331" align="aligncenter" width="656"] На фото один из тех самых удодов у будки[/caption]

Наблюдать за этим было очень удивительно. Удод - скрытная птица раньше при мне даже не подлетала под козырек, ждала, пока я отойду подальше, а тут такое бесстрашие, всем бы родителям-людям такое качество! Эта история закончилась благополучно,  благодаря мужеству птиц и благородству простого пса все выжили.