Сегодня День ВДВ. Как его отметят в Астрахани

02.08.2020 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 2 августа, в России по традиции отмечают День Воздушно-десантных войск. В Астрахани он на фоне пандемии пройдет не совсем привычно.

По данным источника КаспийИнфо, торжественная часть начнется в 10.00 в Братском саду с ограниченным количеством участников. Напомним, что в Астраханской области в массовых мероприятиях на свежем воздухе пока могут принять участие не более 50 человек. В Братском саду пройдет церемония возложения цветов и венков к «Вечному огню», состоится награждение участников военных действий.

В этом году, скорей всего, обойдутся без шествия. В прошлом году его участники шли от ул. Советской, через улицы Калинина и Красную Набережную до городского кладбища на ул. С.Перовской. В 2019-м в праздновании участвовало около 300 человек.

Между тем, дороги в районе Больших Исад будут перекрыты с 7:00 до 1:00 3 августа. В частности, будет ограничено движение на ул. Калинина от ул. 3-я Интернациональная до ул. Свердлова, на ул. Чалабяна от ул. Калинина до ул. Победы, на ул. Свердлова от ул. Победы до ул. Наб. 1-го Мая, на мосту через ер. Кутум «Красный мост» в створе ул. Ногина, на ул. Красная Набережная от ул. Победы до ул. Ногина, на ул. Н. Качуевской от ул. Победы до ул. Ногина, на ул. 3-я Интернациональная от ул. Победы до ул. Ногина, на ул. Бабушкина от ул. Победы до ул. Свердлова.

Кроме того, 2 августа не будут продавать алкоголь рядом с Братским садом, на Набережной Волги (от ЗАГСа до памятника Петру I) и на территории, прилегающей к городскому кладбищу на улице Софьи Перовской.