"Живым" очередям разрешили вернуться в Астрахань

26.07.2020 11:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С 27 июля в Астрахани многофункциональные центры «Мои документы» возобновляют приём посетителей без предварительной записи — в порядке «живой» очереди.

Для предотвращения массового скопления людей вход посетителей будет осуществляться по мере освобождения окон приёма. В помещениях уже нанесена специальная разметка, обеспечено наличие санитайзеров, подготовлены терминалы для обслуживания электронной очереди, сообщили в региональном минэке. Однако астраханцев все равно просят отложить визит на более позднюю дату, если обращение не срочное.

Напомним, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки  с первых дней карантина все 19 филиалов МФЦ региона перестроили работу в режиме повышенной готовности. С конца марта посетителей начали принимать по предварительной записи, колл-центра МФЦ обрабатывали более 1 200 звонков ежедневно. По информации МФЦ, в «карантинный период» в центры поступило более 350 тысяч обращений. Каждый день специалисты одного офиса в среднем оказывали свыше 250 государственных и муниципальных услуг.