Слухи об отмене обсервации для врачей из "красной зоны" и нашествие представителей шоу-бизнеса

25.07.2020 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 25 июля, 115 дней назад в Астраханской области объявили карантин.

Скоро выборы. Астраханские кандидаты вовсю выдвигаются. В единый день голосо­вания, 13 сентября, на территории региона состоится целый ряд выборов в региональ­ные и местные органы власти. Так, жителям Астрахани предстоит избрать новый состав Городской Думы, в двух районах области пройдут выборы глав. Избирательные кампа­нии уже идут.

Врачи рассказали о смерти астраханца, которого вчера внесли в регистр умерших от COVID-19. Речь идет о пациенте 1945 го рождения с диагнозом «двусторонняя пневмония». До госпитализации мужчина две недели находился на самолечении, затем был госпитализирован. Смерть наступила 21 июня.  Патологоанатомическое бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики выставило заключительный диагноз, что позволило медорганизации вчера, 24 июля, внести пациента в федеральный регистр умерших.

Среди медицинских работников инфекционных госпиталей Астрахани появилась информация об отмене режима обсервации в связи с ослаблением изоляционного режима в регионе. Однако министерство здравоохранения сообщило, что режим обсервации для работников госпиталей не отменен.

На заседании коллегии службы по тарифам Астраханской области  утверждена розничная цена на природный газ в Астраханской области с 1 августа 2020 года. Так как на территории Астраханской области поставку природного газа населению осуществляет один поставщик газа – ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань», розничные цены на природный газ в области сформированы без территориальной дифференциации, то есть являются едиными для потребителей на всей территории региона.

В августе возобновляются полеты, приостановленные из-за пандемии, из Волгограда в Астрахань. Авиасообщение возобновится с 3 августа.

В Астраханскую область стройными рядами потянулись представители шоу-бизнеса. Регина Тодоренко поделилась яркими фото в купальнике на фоне астраханского озера. Родригез красуется на фоне песков, а Шаляпин заедает астраханскую черную икру арбузами.

В Астраханской области зарегистрирован 4 371 подтверждённый случай заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 30 человек. Коэффициент распространения инфекции – 0,79. Число заболевших коронавирусом в России превысило 800 тыс. человек. За сутки количество зараженных COVID-19 в РФ выросло на 5 811. Всего в России зарегистрировано 800 849 случаев заражения коронавирусом.