И.о главы Красноярского района встретился с губернатором

14.07.2020 15:01 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:


Сегодня, 14 июля, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу с и.о. главы Красноярского района Русланом Бисеновым.
«Уже прошло больше месяца с тех пор, как вас назначили исполняющим обязанности главы муниципального образования. Я уверен, что вы используете весь свой опыт для формирования программы развития Красноярского района и оправдаете то доверие, которое вам было оказано».
Руслан Бисенов рассказал главе региона, что уже определил для себя ряд приоритетных направлений в работе, которые требуют постоянного контроля.
«Формирование бюджета района идет в непростых экономических условиях, но нам удается распределять имеющиеся средства для выполнения тех социальных обязательств, которые были взяты на текущий год, - отметил он. - Особое внимание мы уделяем реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ».
Так, по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» идет ремонт дорог в селах Джанай и Красный Яр. Финансирование в текущем году составляет 25 млн. рублей.

По госпрограмме «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности» готовится проектно-сметная документация по ряду подъездных дорог к селам от региональной трассы до объекта социальной инфраструктуры: школы, детского сада или дома культуры. На сегодняшний день проекты готовы по объектам в селах Забузан, Новоуросовка, Караузек и в поселке Воробьевский.

В рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды» ведется благоустройство общественных и дворовых территорий. Сейчас работы идут на 3 этапе набережной в селе Красный Яр и прилегающему к ней парку «Ликвидаторов-чернобыльцев». В 2021 году в порядок приведут центральную площадь и сквер им 50-летия Победы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
«Хочу попросить вас особое внимание уделить вопросам газификации и водоснабжения, - сделал акцент Игорь Бабушкин. – В ближайшее время мы будем обсуждать с Газпромом вопрос, связанный с увеличением объемов газификации области. Водопроводные сети в районе оставляют желать лучшего. Нужно провести инвентаризацию всего водного хозяйства и составить план-график замены сельских водопроводов».
Руслан Бисенов доложил, что в рамках муниципальных программ, финансируемых из бюджета района, завершается газификация села Новоурусовка. В целом сейчас район газифицирован на 95%. Что касается водоснабжения, то уже проведена реконструкция водовода в Красном Яру, приобретен модульный блок насосной станции для Джаная, в ряде сел установлены водонапорные башни.

Губернатор также отметил, что в районе есть три «зависших» объекта: ФОК и ФАП в селе Джанай, а также ФОК в Маячном.
«В этом месяце я планирую посетить Красноярский район, – сказал Игорь Бабушкин. - Мы проедем по всем проблемным объектам и совместно выработаем решение, которое поможет завершить строительство в сжатые сроки».