В Астрахани между жителями поселка вспыхнул конфликт из-за земли

14.07.2020 10:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В поселке Кири-Кили местные жители конфликтуют из-за земельного участка.

Жительница поселка на личном приеме у губернатора рассказала о том, что проезд к ее дому проходит через территорию общего пользования, но ее частично заняли хозяева смежных земельных наделов. Ранее земля пустовала, а сейчас несколько местных жителей спорным участком пользуются, не имея, по мнению астраханки, правоустанавливающих документов. Ситуация переросла в конфликт.

13 июля глава региона выехал на место вместе с руководителем города Марией Пермяковой. Жители во время встречи пояснили, что участок когда-то был заболочен, но они собственными силами привели его в порядок и сейчас отстаивают свое право его использовать. Каждый из жильцов приводил свои аргументы, демонстрируя имеющиеся на руках документы.

Спорный вопрос решили вынести на комиссию. «Собирайте все документы, все
заявления и выносите вопрос на комиссию. Мы вместе должны найти решение, которое устроит всех жителей», — дал указание глава региона Марии Пермяковой.

Соответствующее поручение передали руководству управлений муниципального имущества и архитектуры. Комиссия должна учесть все законные интересы граждан, являющихся участниками спора. К работе подключились и органы прокуратуры.