Мировой театр у вас дома: чем порадует в ближайшее время TheatreHD?

12.07.2020 21:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На портале TheatreHD до 16 июля будет доступна любовная драма «Глубокое синее море» Королевского Национального театра. Автор пьесы Теренс Рэттиган - мастер помотать душу и выстроить любовные треугольники, а исполнительнице главной роли Хелен МакКрори бесподобно удаются образы женщин на грани нервного срыва - или уже за гранью.

А с 16 по 21 июля Национальный театр представит спектакль «Моцарт и Сальери» по знаменитой пьесе Питера Шеффера. Так кто кому завидовал на самом деле и что стало причиной ранней смерти Моцарта? Ему было всего 35 лет. В новой постановке звучит живая оркестровая музыка, в роли Сальери - Лусиан Мсамати, в роли Моцарта - Адам Гиллер.

Один из самых известных и престижных оперных театров мира - нью-йоркская Метрополитен Опера продолжает радовать нас разнообразными оперными спектаклями. Почти невыносимо прекрасная, яркая, графичная постановка «Мадам Баттерфляй» Пуччини (12 и 13 июля), «Так поступают все женщины» Моцарта с Сюзанной Филипс и Изабель Леонард (10 июля), не часто появляющаяся в репертуаре «Франческа да Римини» Дзандонаи (10 и 11 июля), «Тристан и Изольда» Вагнера - отличная возможность большому оперному театру блеснуть мощным выученным оркестром (13 и 14 июля) и, наконец, «Евгений Онегин» Чайковского (11 и 12 июля), где партию Татьяны исполнит Анна Нетребко.

Информацию о каждом из спектаклей и расписание можно узнать на портале TheatreHD в разделе TheatreHD/Play. 16+