Открытие пляжа, повыщающий риск смертности фактор и заявление гадалки о Галине Морозовой. Хроники карантина

12.07.2020 09:15 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 12 июля, 102-й день после начала карантина. В Астрахани официально стартовал купальный сезон. Хотя астраханцы уже начали его, не дожидаясь официальных разрешений.

Коэффициент распространения инфекции снова чуть-чуть вырос. На 11 июля он составил 0,88. Днем ранее опускался до 0,88. А ниже единицы опустился с 9 июля. До этого неделю превышал единицу.

Число госпитализированных в ковидных госпиталях продолжает расти. По данным на 11 июля там находилось 680 пациентов с COVID-19: в областной инфекционной больнице - 92, в Александро-Мариинской больнице - 544, в Ахтубинской районной больнице - 42, в Наримановской - 2.

Распоряжением администрации Астрахани 11 июля официально открыли пляж на острове Городской. Там установлены обновленные тенты от солнца, мусорные баки, приведена в порядок территория пляжа. Открытие пляжа будет торжественным, — пообещали в горадминистрации. В городе действуют еще несколько пляжей, но неофициально. Дно там спасатели не проверяли и в принципе они не облагорожены. И тем не менее люди едут туда отдыхать. Это пляж за мостом мясокомбината на реке Болда, пляж в АЦКК.

Убийство 12-летнего астраханского мальчика, замурованного в бетон обсуждали в передаче "Пусть говорят" Первого канала. Принявшая в ток-шоу гадалка утверждает, что признавшаяся в убийстве своего сына Галина Морозова покрывает мужчину, но это не её старший сын. На передаче всплыла версия, что у 56-летней матери умершего мальчика был роман на стороне. Подробнее читайте здесь.

Действие водительских удостоверений и паспортов с истекшим сроком годности продлили до конца года. Речь идет только о тех документах, срок действия которых истек в период с 1 февраля до 15 июля. По сути, эти документы остаются действующими до 31 декабря этого года. Кроме того, если человеку в этот период времени исполнилось 14 лет, но паспорта у него пока нет, то получить его он также может до конца года.

Ученые проанализировали взаимосвязь между уровнем глюкозы в крови и смертностью у пациентов с коронавирусной инфекцией, у которых ранее не диагностировался диабет. Они пришли к выводу, что у пациентов с высоким уровнем глюкозы увеличивается смертность от осложнений, которые вызывает вирус.

Стало известно, какие профессии будут востребованы после пандемии. Как и в разгар инфекции, востребованными окажутся медицинские работники. Также прежним останется спрос на курьеров, водителей, удаленных менеджеров и операторов колл-центров. В коммерческом секторе будут востребованы антикризисные менеджеры, а также сотрудники, умеющие перестраивать работу компании под новые стандарты. Среди последних различные представители сферы IT, а также специалисты по цифровой трансформации бизнеса, SMM-менеджеры, маркетологи и аналитики big data. Также будут пользоваться спросом менеджеры по продажам, строители, полицейские, охранники, сиделки и няни.