Продукты, которые мы всю жизнь хранили в холодильнике неправильно

11.07.2020 20:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Холодильник – незаменимый кухонный помощник, который значительно облегчает нам жизнь. Мы можем отплатить ему той же монетой – правильно ухаживать и грамотно расставлять продукты. Как это сделать, подскажет КаспийИнфо.

Никогда не храните сырое мясо или рыбу рядом с уже приготовленными продуктами или теми, которые перед употреблением не будут проходить термическую обработку (фрукты, ягоды, масло, сыр, кондитерские изделия).

Вкус молочных продуктов может пострадать от посторонних запахов. Сыр, творог, масло лучше положить в плёнку или в герметичный контейнер. Колбасу, ветчину, рыбу нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах, но можно использовать вакуумную упаковку, фольгу, стеклянные контейнеры. Охлажденное мясо и молочные продукты нельзя хранить рядом, так как они так быстрее портятся. То же самое касается совместного хранение рыбы и овощей.

Если у вас однокамерный холодильник, где морозилка сверху, то самое холодная полка будет находиться под ней. Если у вас 2-3-камерный холодильник, то холоднее всего полки будут нижние, так как теплый воздух поднимается вверх. В отделениях на дверце теплее всего, поэтому в них нежелательно хранить молочные продукты и яйца.