Авто перевернулось не меньше шести раз и вспыхнуло: за страшную смерть своей подруги ответит астраханец

26.06.2020 10:24 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области водитель предстанет перед судом за жуткое ДТП, в котором скончалась его подруга. Он ехал пьяным на опасном участке дороги со скоростью 145 км/ч, следует из материалов дела.

Следствие установило, что 8 февраля 2020 года около 4 утра недалеко от села Образцово-Травино 34-летний житель Камызякского района за рулём «Лады» десятой модели, не справился с управлением и допустил опрокидывание легковушки. После чего авто загорелось. По словам очевидцев, машина перевернулась не менее 6 раз.

В ДТП пассажирку 1983 года рождения придавило крышей. Она получила сочетанную травму головы, туловища, конечностей с переломами костей скелета, повреждениями внутренних органов и скончалась на месте происшествия.

Как выяснилось, на машине, приобретённой за три дня до аварии, обвиняемый привёз свою подругу из Астрахани на базу отдыха, где распивал виски и пиво. Через некоторое время пара поехала в магазин, чтобы купить ещё алкоголь. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.

«Возвращаясь обратно, на опасном участке дороги с изгибом влево водитель потерял контроль над автомобилем. Согласно заключению автотехнической судебной экспертизы, он двигался со скоростью 145 км/ч», - рассказал старший следователь отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий майор юстиции Руфат Жалпахов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.