Раскулачили в Ахтубинском районе: краснодарец обратился к астраханским властям за помощью

24.06.2020 17:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В администрацию губернатора Астраханской области обратился житель Краснодарского края с просьбой оказать содействие в получении архивной справки о своем раскулаченном прадеде.

Краснодарец сообщил в письме, что его его прадед – крестьянин, в 1930 году был раскулачен по месту проживания во Владимировском (ныне Ахтубинском) районе Астраханской области. Реабилитировали прадеда, по словам обратившегося, в 1998 году.

"Прошу предоставить мне имеющиеся в архиве копии документов об этом трагическом моменте в жизни нашей семьи: о сходе, на котором принималось решение о раскулачивании, дальнейшей судьбе прапрадеда, составе его семьи. Моя бабушка, 1930 года рождения, рассказывала мне о раскулачивании, когда я был ребенком и учился в школе. У меня уже свои дети, и я хочу, чтобы они дорожили памятью предков, знали и уважали историю нашей Родины. Прошу не остаться равнодушными и дать нам возможность видеть своими глазами документы о раскулачивании моего прапрадеда", написал житель Краснодарского края.

При рассмотрении обращения государственный архив Астраханской области направил заявителю необходимые копии документов. Об этом сообщили в пресс-службе управления по работе с обращениями граждан администрации региона.