Самый плохой отец по знаку зодиака

24.06.2020 16:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Многие считают, что воспитание детей - прерогатива матери. Однако в последнее время наметилась положительная тенденция — мужчины возвращают себе отцовские права и обязанности. Вот только не каждый мужчина становится идеальным папой. Астрологи считают, что за понятием "плохой отец" стоит знак зодиака.

Астрологи полагают, что из Скорпионов редко получаются хорошие отцы. И это не значит, что Скорпион не любит своих детей. Любит, но трудный характер знака вносит свои коррективы в его поведение. Скорпионы требовательны, видят все недостатки своих отпрысков, даже те, которых и вовсе нет. Они мучают детей придирками, скоры на едкие шуточки.

При этом Скорпионы не отличаются душевностью, поэтому ребенку трудно сблизиться с отцом. Этот не тот знак, который будет слушать рассказы о переживаниях ребенка, утирать ему слезы и ввязываться в детские взаимоотношения.  Скорпион предпочитает не замечать успехи своего ребенка, но при этом его нервируют его неудачи. Его буквально выводит из себя, когда его отпрыск проигрывает, и все свое недовольство он обрушивает на ребенка.  Далеко не все дети способны вынеси такой прессинг со стороны родителя. И если сначала они расстраиваются, то потом просто отдаляются от отца.

При этом сами дети готовы подражать своим отцам-Скорпионам. Их восхищает бесстрашие отцов, умение постоять за себя, их ум, внутренняя сила. Жаль, что отцы этого не замечают и не ценят. Скорпионы не готовы понять, что хороший папа - это зрелый человек, который берет на себя ответственность за своих детей и создает им зону безопасности, которая подразумевает, что любить детей будут со всеми недостатками и никогда не посмеются над их горестями.