Торжественное построение 24 июня в Астрахани - большой фоторепортаж

24.06.2020 13:42 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

24 июня в Астрахани прошло торжественное построение войск территориального гарнизона, посвящённое 75-летию Победы проходил. Представляем вам фоторепортаж с площади Ленина.

Привычного военного парада не было, потому что Астрахань теперь не входит в список городов, где располагаются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил. Краснознаменная Каспийская флотилия передислоцировалась в город Каспийск. И основные торжества в ранге парадов (в том числе, в честь Дня Победы и Дня Военно-Морского флота) теперь будут проходить только в Республике Дагестан.

В торжественном построении и прохождении личного состава Астраханского гарнизона Южного военного округа приняли участие  около 800 человек: сотрудники Росгвардии, УФСИН, УФССП, ГУ МЧС, Центр боевого применения и боевой подготовки ВКС, Астраханской таможни, ФСБ России по Республике Калмыкии и Астраханской области и Астраханское отделения казачьего войска Донского. На мероприятие присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.