Заявления по громкому делу о замурованном в бетон мальчике, ЕГЭ и поезда. Хроники карантина

23.06.2020 08:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 23 июня, 83 день с начала введения карантинных мер в Астраханской области. Послаблений все больше. С этой неделе, кстати, начнет ходить на море поезд из областного центра.

В связи со снятием некоторых ограничений, действовавших в связи с пандемией, с 27 июня начнет ходить поезд № 465/466 сообщением «Астрахань – Имеретинский курорт». Билеты уже в продаже. Однако курортникам следует быть готовыми к контролю их здоровья во время пути.

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения ЕГЭ в 2020 году, утвержден и зарегистрирован Минюстом. Единый госэкзамен на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.

В Астрахани продолжают расследовать громкое убийство мальчика, тело которого нашли замурованным в бетон. В убийстве подозревают мать ребенка. Сестра мальчика  написала, что никто из семьи не знал об его убийстве. В том числе и отец, который сейчас находится в тяжелом состоянии. Высказалась о трагедии и соседка подозреваемой. 

Между тем огромное число малька устремилось в Волгу. Ученые отмечают, что такого дружного ската подросшей молоди — уже сформировавшихся мальков, в Волге не было уже много лет.

По данным Министерства здравоохранения, на 22 июня в Астраханской области зарегистрировано 3242 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост — 36 человек. 7 600 новых случаев коронавируса выявлено в 83 регионах России. Общее число заболевших составило 592 280 человек. Наибольшее число новых случаев подтверждено в Москве, Подмосковье, Ханты-Мансийском АО,
Нижегородской области, Санкт-Петербурге. Регионы с наименьшими темпами прироста за сутки: Ненецкий АО - 0%, Чукотский АО - 0%, Москва - 0,5% .