Жертвы коронавируса. Хроники карантина

19.06.2020 08:47 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 19 июня, 79 день с начала карантина.

Скончался 26 астраханец с коронавирусом. Он умер 14 июня в инфекционном госпитале Александро-Мариинской областной клинической больницы. Это мужчина 60 лет. В ночь на 14 июня у пациента была зафиксирована дыхательная недостаточность, мужчина был переведен на аппарат ИВЛ. 14 июня в 9:00 была констатирована смерть пациента.

Почти 500 медицинских работников в РФ умерли из-за новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 18 июня, сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова на онлайн-конференции «Безопасность медицинских работников. Проблемы, анализ и решения».

В Кировском районном суде Астрахани побывала известная балерина Анастасия Волочкова. Она лично присутствовала в Кировском районном суде. Об этом КаспийИнфо рассказали в судебной инстанции. Балерина посвятила Астрахани три поста в инстаграме.

Астраханские музеи возобновляют работу. Как они работаю, какие действует ограничения и что уже можно посмотреть.

Конец нерестового запрета отметился морскими судаками в Астраханской области.Те, кого судак не интересует, имейте в виду, что сазан уже клюет на жмых, и не только в населенных пунктах. Кстати, в воскресенье уже можно будет ловить где хочется, 20 июня заканчивается нерестовый запрет.

По данным министерства здравоохранения на 18 июня, в Астраханской области зарегистрировано 3 076 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения инфекции подрос до 1. 7843 новых случая коронавируса выявлено в 84 регионах России. Общее число заболевших составило 553 301 человек.