В Астрахани с 12 июня открывается центральная набережная и два парка

11.06.2020 20:34 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С 12 июня в Астрахани откроют  центральную набережную, парки «Аркадия» и «Планета» в Астрахани. Решение об этом было принято сегодня, 11 июня, на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019 – nCoV. Его провел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Из-за высокой температуры, установившейся в регионе, люди больше хотят находиться на улице, - сказал губернатор. – Поэтому сейчас мы должны расширить количество мест массового пребывания на открытом воздухе, чтобы рассредоточить гуляющих».

С главой региона согласна руководитель Астраханского управления Роспотребнадзора Людмила Носкова. Хотя она констатировала, что эпидобстановку в области, к сожалению, нельзя назвать удовлетворительной.

И.о руководителя администрации Астрахани Мария Пермякова сообщила, что с 12 июня будет снято ограничение на прогулки по центральной набережной Волги и откроются парки «Аркадия» и «Планета». При этом детские аттракционы работать по-прежнему не будут. Также в выходные и праздничные дни будет ограничен проезд транспорта к набережной, кроме автомобилей проживающих в этом микрорайоне граждан.