ПФР назвал самую частую ошибку при оформлении 10 тыс на ребенка

08.06.2020 14:29 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:


В отделение ПФР по Астраханской области назвали самую распространенную ошибку при заполнении заявлений о получении ежемесячных выплат на детей до 3 лет и единовременных выплат на детей от 3 до 16 лет.
"Анализ поступающих заявлений показал, что наиболее распространённой ошибкой являются некорректно указанные реквизиты банковского счета заявителя. В этом случае статус заявления на портале государственных услуг у заявителей отражается как одобренный, однако денежные средства семья не получит. Это происходит потому что перечисленные фондом средства будут возвращены кредитным учреждением обратно в ведомство из-за несоответствия реквизитов. В таких случаях специалисты территориальных органов ПФР дополнительно связываются с заявителем для внесения корректной информации в программный комплекс. Кроме этого, у гражданина есть возможность самостоятельно изменить реквизиты банковского счета, обратившись в ведомство через новый сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru", - сообщили в ПФР.
Кром того, в ПФР напомнили, что заявление возможно подать до 1 октября, однако рекомендуем не дожидаться завершения периода приёма заявлений, чтобы в случае выявления ошибок и отказа, была возможность подать повторное корректное заявление. На сегодняшний день отделением ПФР по Астраханской области обработано и профинансировано более 80 % поступивших заявлений от потенциального количества граждан, имеющих право на выплаты.