Особняк «икорного короля» и еще одна смерть. Хроники карантина

06.06.2020 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 6 июня, 66-й день с начала карантина. Уникальный особняк «икорного короля», окутанный мифами, выставили на продажу. Астраханцев просят соблюдать масочный режим. Глава облизбиркома рассказал, как будем голосовать по поправкам к Конституции в условиях пандемии. Межрегиональные автобусы возобновят работу.

Факт продажи особняка купца Шелехова, который составляет гордость архитектурных ансамблей старой Астрахани, вызвал громкое обсуждение у горожан. Параллельно в местной прессе вновь принялись пересказывать милые выдумки, мифы и легенды, которые традиционно сопровождали этот самый изящный дом на Красной набережной, входящий в парадную галерею купеческих особняков.

Главврач Александро-Мариинской больницы Евгений Калашников обратился к астраханцам с настоятельной просьбой о соблюдении масочного режима и действующих ограничений, связанных с пандемией. Он рассказал, что происходит в госпитали и об условиях, в которых приходится работать медикам.

Как будем голосовать по поправкам к Конституции в условиях пандемии, рассказал председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин. Предстоящее голосование отличается от предыдущих прежде всего тем, что будет проходить в течение семи дней. Кроме того, он опроверг фейк о паспорте на голосовании по поправкам к Конституции.

В Астраханской области снова пустят межрегиональные автобусы. При этом водители и пассажиры будут обязаны соблюдать все меры санитарной безопасности. Так, людей в салонах автомобилей будут рассаживать в шахматном порядке, а сами автобусы необходимо будет регулярно проветривать и дезинфицировать.

Астраханский дом престарелых, где выявили вспышку коронавируса, возобновляет работу. На днях к выписке готовятся порядка 50 пациентов Астраханского дома-интерната для престарелых.

В Астраханской области зарегистрировано 2 233 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост — 61 заболевший. В регионе зарегистрирован двадцатый случай смерти пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Общее число заболевших в РФ - 449 834 человека. Наибольшее число новых случаев подтверждено в регионах: Москва - 1 855,Подмосковье - 762, Санкт-Петербург - 378, Нижегородская область - 330, Свердловская область - 251.