Ремонт Милицейского моста идет с отставанием от графика. Когда он завершится

05.06.2020 10:26 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов проинспектировал ход капитального ремонта Милицейского моста через реку Царев.

Капитальный ремонт моста «Милицейский» ведет ООО «СК «Астраханский мост». Работы начались в мае прошлого года. Генеральный директор компании Вячеслав Солопов рассказал Михаилу Богомолову, что на правой стороне Царева строители закончили возведение и устройство фундамента наземной части моста. Завершено погружение свайного поля. Теперь аналогичные работы ведутся на левой стороне. Окончено возведение десятого ригеля на опору моста.

Кроме того, Солопов сообщил, что сейчас решается вопрос по подходу к мосту плавсостава для монтажа пролетных балок. К третьей декаде июня они должны быть установлены.

Михаил Богомолов указал подрядчику на несоблюдение графика строительства.
«Монтаж балок уже должен был начаться. Из-за сбоев в сроках мы не можем рассчитаться с поставщиком материала, нарушаем взятые на себя обязательства, - пояснил зампредседателя правительства. – В ближайшие дни предоставьте скорректированный график работ. Нам нужно понимать, когда и что будет готово».

Вячеслав Солопов подчеркнул, что несмотря на отставание текущего объема работ от графика, окончание капитального ремонта намечено на май 2021 года, то есть с опережением первоначально заявленных сроков на три месяца. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации областной администрации.