Свадьбы после 1 июня: как будут регистрировать браки в Астраханской области

01.06.2020 12:26 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В астраханских органах ЗАГС сняли ограничения на прием заявлений о заключении и расторжении брака. Однако регистрировать женихов и невест все также будут без гостей.


Напомним, согласно постановлению правительства области в органах ЗАГС приостановили прием заявлений о заключении и расторжении брака на даты до 1 июня 2020 года. В настоящее время данное ограничение сняли. Подать заявление о заключении или расторжении брака теперь можно беспрепятственно. В том числе с сокращением срока заключения брака по особым жизненным обстоятельствам (беременность, рождение ребенка и так далее).


Однако условия заключения брака не изменились: торжественные регистрации по-прежнему под запретом. На регистрации смогут присутствовать только будущие супруги. Родственники, друзья и иные гости, в том числе фотографы и видеографы, в помещения органов ЗАГС не допускаются.


На заседании регионального оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 29 мая региональная служба ЗАГС предложила ослабить ограничения по торжественности бракосочетаний с допуском на церемонию до 10 гостей при условии соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Однако данные предложения на фоне эпидобстановки в регионе не поддержали. Об этом сообщили в областной Службе ЗАГС.