Первый день лета: резкий прирост инфицированных и все перемены июня

01.06.2020 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня первый день лета, 62 день с начала карантина. С 1 июня вступают в силу несколько важных  новаций.Часть из них напрямую затронут вас. Рассказываем о самом важном. В последний же день весны в Астраханской области произошел резкий скачок заболеваемости коронавирусом. Почему это произошло?

Суточный прирост зараженных в Астраханской области, по данным на 31 мая, составил 131 человек. Это вдвое больше, чем днем ранее. В опершабе сообщили КаспийИнфо, что прирост связан с новыми случаями выявления инфекции в доме престарелых и инвалидом.

В Астрахани еще одна постоялица дома для престарелых умерла от коронавируса. Пациентка провела в отделении реанимации 7 суток, с 29 мая была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Таким образом, на 31 мая в Астраханской области зарегистрировано 18 умерших с COVID-19.

С 1 июня вступают в силу несколько важных  новаций . Часть из них напрямую касаются большинства из нас. Это детские выплаты, кредиты, взимание долгов, прием документов в вузы.

Астраханцы запустили флешмоб в поддержку известной джазовой певицы и талантливого педагога Ларисы Сазоновой. «Господи, дай ей сил!», — просят все, кто ее знает и любит.
Сейчас медики борются за жизнь Ларисы Сазоновой. Коронавирус усугубил хронические заболевания.

В Астраханской области зарегистрировано 1 883 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+131 человек за минувшие сутки). Количество заболевших коронавирусом в РФ превысило 400 тысяч человек. За сутки количество зараженных COVID-19 в РФ выросло на 9 268.

Выходные большинство астраханцев провели дома. Уровень изоляции в субботу и воскресенье был стабильно высоким. Минимальное значение в воскресенье - 2,7.