В Астрахани пляжи могут начать работу 1 июля, но астраханцы уже открыли купальный сезон

30.05.2020 11:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Пляжи практически во всей стране могут начать открывать уже 1 июля, - так считают в комитете Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи  РФ.

В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки.

В прошлом году на острове Городской был благоустроен пляж, единственный в городе. Его официально могут открыть в июле. А вот в городском канале Кутум и канале им. 1 Мая астраханцы уже купаются, спасаясь от как всегда внезапно наступившей жары.

В МЧС  АО   в очередной раз напоминают, что подобные водоемы не пригодны для купания. А в УМВД АО уточняют, что как правило купаются в них либо несовершеннолетние, либо нетрезвые граждане, что может привести к печальным последствиям. "Во-первых, здесь не проводилось водолазное обследование дна, а это обязательная процедура перед открытием любого места для купания. Во-вторых, вода здесь застойная не проточная, что может привести к различным заболеваниям при её сглатывании, в-третьих, отсутствует дежурство спасателей" - рассказывает старший государственный инспектор ГИМС Василий Шитов.