Глава Роспотребнадзора: 44 региона РФ могут начать снимать ограничения

25.05.2020 08:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Больше половины российских регионов (44 из 85) могут в ближайшее время перейти к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом заявила в воскресенье глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе на телеканале "Россия-1".

Глава Роспотребнадзора отметила, что ситуация с пандемией коронавируса в России стабилизировалась. По словам Поповой, 11 мая, в день выхода из режима нерабочих дней только девять субъектов могли бы приступить к первому этапу снятия ограничений.

"Прогноз и перспективы сегодняшних изменений достаточно стабильны и благополучны. Это связано с тем, что мы, когда выходили из режима нерабочих дней 11 числа, ввели новые критерии оценки перехода на первый этап, у нас коэффициент распространения - сколько один инфицированный может заразить людей до момента его изоляции - был меньше единицы или равен единице только в девяти субъектах. Сегодня он меньше единицы в 27 субъектах и еще в 17 субъектах он равен единице", приводит слова Анны Поповой ТАСС.