Черную "воблу" поймали в Астраханской области

23.05.2020 20:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Читатели из Икрянинского района Астраханской области прислали в редакцию фото одной любопытной  черной  рыбы. "Интересная, похожа на черную воблу", - написали они.

На самом деле рыбаки поймали подуста, комментирует снимок астраханский рыбак Олег Сарана. Это вид лучепёрых рыб семейства карповых. Подуст - типичная речная рыба и попадается довольно часто. Что до черного цвета, так оттенки рыб меняются в зависимости от мест обитания. Иногда судаки бывают черными, а сомы светлыми. Еще об одном диковинном экземпляре мы писали здесь.

 

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и MAX. Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен».