Как продвигается ремонт Милицейского моста в Астрахани

14.05.2020 17:40 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Ограничительные меры, связанные с профилактикой распространения коронавируса, не повлияли на ремонтные работы на Милицейском мосту в Астрахани.

Руководитель подрядной организации Вячеслав Солопов рассказал, что в настоящий момент со стороны улицы Адмирала Нахимова уже сформирован подход к мосту, а со стороны Зацаревья специалисты завершают работы по демонтажу опор.

«Механизированные работы окончены, сейчас ведется ручная зачистка», - уточнил Вячеслав Солопов. Он также отметил, что сейчас ведется подготовка фундаментной части и основания под погружение свай. А на одной из полос уже закончено устройство фундамента подпорной стенки.

Если ранее сооружение представляло собой комбинированный тип – железобетонный и металлический, то после ремонта конструкции моста будут полностью железобетонными. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«К монтажу балок пролетных строений мы полностью готовы. 50% балок уже завезены и сейчас находятся на строительной площадке. Всего 36 балок от 15 до 24 метров в длину. Приступим к монтажным работам в течение двух недель», – рассказал представитель подрядной организации Алексей Соломатов.