Детские деньги обрушили портал госуслуг. Сайт лежит со вчерашнего вечера

12.05.2020 13:55 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Со вчерашнего вечера, 11 мая, и по настоящее время жители регионов, в том числе и астраханцы, не могут зайти на сайт госуслуг. «Портал временно недоступен», - такую информацию сайт выдает и сейчас.

Как пояснили представители портала, сайт обрушился из-за большой нагрузки. В настоящее время ведутся работы по устранению технического сбоя. Сколько времени может понадобиться на восстановление системы пока не сообщается.

Сайт стал временно недоступен практически сразу после обращения Владимира Путина, в котором он заявил о прямых выплатах семьям с детьми от трех до 15 лет включительно.

Пояснялось, что заявиться на получение такой единовременной помощи можно на портале госуслуги или через отделение Пенсионного фонда с 12 мая. Видимо, россияне решили не дожидаться утра.

Единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей получат почти 22 миллиона российских детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно, сообщили в Минтруде. Как следует из предварительных данных Астраханьстата, в нашем регионе по состоянию на 1 января 2020 года проживало более 180 тысяч детей 2004-2017 годов рождения.