Игорь Бабушкин: День Победы нужно отмечать дома

08.05.2020 21:21 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На заседании правительства Астраханской области, которое глава региона Игорь Бабушкин провёл в режиме онлайн видеоконференции, обсуждались планы предстоящего Дня Победы.

«9 мая – это великая, святая дата, - сказал глава области, обращаясь к членам регионального правительства. - Прошу довести до всех жителей Астраханской области информацию о том, что в условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, на этот раз праздник Победы необходимо отмечать дома».

В дни празднования 75-летия Победы правоохранительные органы региона усилят контроль за соблюдением ограничительных мер.

«В эпидемиологической ситуации, которая складывается на сегодняшний день, самоизоляция – самый важный способ борьбы с коронавирусом», - отметил губернатор.

Завтра, в День Победы, на телеканале «Астрахань-24» будет организована прямая трансляция открытия памятника воинской доблести и славы моряков Каспийской флотилии (в 09:55), а также пролёта военно-лётной техники из четырех истребителей МИГ-29 и двух вертолётов МИ-8 (в 11:15) и праздничного салюта (в 22:00).

«Прошу вас, уважаемые астраханцы, оставаться завтра дома и воспользоваться возможностями, которые предоставляет телевидение», - обратился глава региона к жителям области.