В Клиническом роддоме Астрахани у одной из пациенток тест показал положительный результат на COVID-19

06.05.2020 11:26 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Клинический родильный дом Астрахани (КРД)  временно приостановил плановую госпитализацию в отделение патологии из-за положительного теста на COVID-19 у одной из пациенток, сообщили в облминздраве. Женщина переведена в госпиталь АМОКБ.

"В связи с выявлением положительного результата теста на COVID-19 у одной из пациенток отделения патологии беременности Клинического родильного дома Астрахани данное учреждение здравоохранения временно приостановило плановую госпитализацию в отделение патологии", - говорится в сообщении.

Сейчас пациенток  отделения и медперсонал проверяют. Признаков ОРВИ и повышения температуры ни у кого не выявлено. Все беременные находятся под наблюдением врачей и будут родоразрешены в КРД.

Областной перинатальный центр Александро-Мариинской областной клинической больницы возобновил свою работу в полном объеме. При этом у беременных, планирующих плановую госпитализацию в отделение патологии беременности на лечение и дородовую госпитализацию, в направлении должны быть результаты обследования на COVID-2019. Забор анализов берут  женские консультации.