По Астрахани распространяется новая устрашающая информация на фоне коронавируса

14.04.2020 11:11 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В астраханской полиции прокомментировали пугающие сообщения о якобы существующих планах по количеству доставленных в райотделы нарушителей карантина.

Так, в соцсетях и мессенджерах стала распространяться новость о том, что наружным службам городской полиции руководством якобы поставлена задача о необходимости доставления в районные отделы большого количества нарушителей и привлечения их к ответственности.

Управление МВД России по Астраханской области официально заявляет, что это не соответствуют действительности и носит фейковый характер. Таких указаний полицейские не получали, а какие-либо планы отсутствуют.

Ведомство также напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Данное деяние влечет наложение штрафа на граждан в размере до 100 тысяч рублей; на должностных лиц – до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – до полумиллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.