Въезд в Астраханскую область не закрыт, но допрос с пристрастием обещают всем

13.04.2020 17:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На фоне карантинных ограничений читатели КаспийИнфо понтересовались, можно ли въехать в Астраханскую область жителям других регионов.

Как нам рассказали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, машины с астраханскими номерами через нашу границу проедут беспрепятственно. Но их, и со 100% вероятностью тех, кто едет с номерами других регионов, спросят о цели визита.

Ответы "по личному вопросу" или "к родственникам" или "по делам" подвергнут сомнению. У московских гостей чаще всего под личным вопросом подразумевается рыбалка... Если вы едете, к примеру, к больному родственнику, то вам необходимо это доказать, иметь при себе документы, копию справки от врача и так далее. Также всем, кто пересекает астраханскую границу, нужно доказать, что они не вернулись из-за заграничной поездки, либо "сесть" потом на строгий карантин.

Бизнес-поездки должны быть обеспечены соответствующими документами, а водители спецпропусками или удостоверениями.

Мы помним, что все эти меры в Астрахани приняты не просто так, и гостей со столичными номерами (памятуя о том, в Москве самый яркий очаг заражения в России), спросят о цели их визита очень подробно.